Разработка на коленке

"тут должна быть красивая цитата о программировании"

Социализация, если работать удалённо

2015-05-14 19:35

Так вот, социализация при удалённой работе практически отсутствует. Совсем. Как ни крути, но социализироваться "на халяву", как в офисе, удалёнщику не светит. Поэтому тут либо нужно прикладывать к этому отдельные усилия, либо наслаждаться тишиной и покоем, если ты интроверт. Я - интроверт, поэтому я просто радуюсь, что мне никто не мешает :)

Котики

Котики

Да именно котики. Эти вот морды я вижу чаще других. Они гуляют у меня под окном, и я их стал уже даже узнавать, хотя имён ещё не дал. Кстати, двух тут не хватает, видать гуляют где-то. Каждый раз, выглядывая в окно, я вижу кого-то из этих товарищей, часто группами. Кто-то из них гуляет, кто-то дрыхнет под лучами южного солнца. Ещё мне хочется завести рыбок или креветок, чтобы зимой было поживее, ведь котики зимой не любят выходить на улицу. Ну а если совсем скучно, можно выйти из комнаты и поговорить с кем-нибудь из членов семьи.

Звуки из окна

А вот этого стрижа сфотографировал сегодня вечером. Случайно попал в кадр, когда направил телефон в сторону облаков. Кажется один из них живёт у меня над окном. Это очень приятно, когда в открытое окно слышится не шум машин, стоящих в пробках, а чириканье птиц, шум ветра и шелест листьев. Когда-то я одевал наушники и включал музыку погромче, чтобы коллеги по цеху не мешали (привет PT), одно время использовал веб-сервис, имитирующий звуки природы. Теперь же я просто открываю окно.

Стриж